8(495)3746-752 8(800)5000-752 Бесплатный звонок по России
Ваш город: Всеволожск

В Музее архитектуры представили выставку о мемориальном комплексе «Саур-Могила» в ДНР

Она посвящена одному из главных мемориальных ансамблей Донецкой Народной Республики, история которого объединяет память о событиях Великой Отечественной войны и новейшей истории России. Экспозиция в Музее архитектуры призвана познакомить как с самим мемориалом, так и с его историей, в которой оказались запечатлены освобождение Донбасса в годы Великой Отечественной войны и героический подвиг защитников ДНР в 2014-2022 годах.
2026-07-10 19:25:53
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр экономического развития Максим Решетников на основе данных Росстата рассказали о показателях внутреннего туризма за 5 месяцев текущего года.«Туристическая отрасль традиционно один из ключевых драйверов экономики. Поэтому системная работа в рамках нацпроекта “Туризм и гостеприимство”, который реализуется по поручению нашего Президента Владимира Владимировича Путина, – это вклад не только в сами путешествия, но и в целом в развитие нашей страны», – сообщил Дмитрий Чернышенко.Наибольшее количество туристических поездок за 5 месяцев было совершено:•в Москву (5,2 млн), •Краснодарский край (3,2 млн), •Московскую область (2,7 млн), •Санкт-Петербург (2,6 млн), •Республику Татарстан (1,2 млн), •Республику Крым (862 тыс.), •Свердловскую область (859 тыс.), •Тюменскую область (794 тыс.), •Ростовскую область (689 тыс.), •Ставропольский край (649 тыс.).Существенный рост показали регионы, активно развивающие туристическую инфраструктуру:•Республика Тыва, •Севастополь, •Карачаево-Черкесская Республика, •Республика Дагестан, •Амурская область, •Северная Осетия – Алания.«Лидерами по темпам роста стали регионы, которые сделали ставку на развитие туристической инфраструктуры и создание новых маршрутов», ‒ сказал Максим Решетников. С января по май этого года число иностранных гостей увеличилось на 23% – до 2 млн человек.Активно упрощаются визовые процедуры – безвизовый режим действует между Россией и Китаем, Оманом, Саудовской Аравией, Иорданией и Мьянмой, а также с 53 до 64 увеличено число стран, в отношении которых действует электронная виза, при этом срок пребывания увеличен с 16 до 30 дней.Расширяется география прямого авиасообщения: за последние годы стали доступны рейсы из Катара, Бахрейна, Омана, Вьетнама, Индонезии, а в 2025 году открыто направление из Саудовской Аравии, расширена маршрутная сеть с Вьетнамом и Китаем.
2026-07-10 19:25:29
Объем потребления пропан-бутана в коммунальном хозяйстве и как газомоторного топлива во втором квартале вырос на 8,8% год к году, до 1,65 млн тонн. Продажи СУГ на Петербургской бирже увеличились на 20,6%, до 740,7 тыс. тонн, этот канал обеспечивает 43–45% внутреннего спроса. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные от участников рынка.Спрос на СУГ растет в условиях сокращения предложения бензина на внутреннем рынке из-за атак на НПЗ, что вызвало и ограничения на продажу топлива на АЗССледом повышенный спрос ожидаемо подстегнул биржевые котировки. Цены на оптовые партии на Петербургской бирже с начала июля взлетели на 61,4%, до 44,47 тыс. руб. за тонну, за 8 июля - на 20,3%. Это наиболее резкий рост за последний год и максимальный уровень цены почти за пять лет, с сентября 2021 года
Адрес:
г. Петербург,наб.Обводного канала д, 213, офис 302
Время работы:
ежедневно с 9:00 до 18:00
Телефон:
8 (812) 4253-752
Звонок по РФ:
8 (800) 5000-752
E-mail:
ruble.express@gmail.com
Адрес:
г Москва, Золоторожский Вал, д. 32 офис 218
Время работы:
ежедневно с 9:00 до 18:00
Телефон:
8 (495) 374-67-52
Звонок по РФ:
8 (800) 5000-752
E-mail:
ruble.express@gmail.com
Все права защищены 2024.
Исключительные права на дизайн, структуру и контент сайта принадлежат ООО "Рубль-Экспресс"
г. Петербург,наб.Обводного канала д, 213, офис 302 ruble.express@gmail.com
Яндекс.Метрика

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.